Дархан

Какой вес у тела в лифте будет, если лифт движется с ускорением 5м. с2 вверх? Масса тела равна 60кг.

Дмитрий Смирнов

P=m*(g-a)
= 60*(9.81-(-5))
калькулятор дать?

Lemand

Самое прикольное, что сейчас в школах g округляется до 10, таким образом, калькулятор не нужен. Вес тела увеличится в полтора раза и составит (якобы) 90. килограмм (помноженный на метр деленный на секунду в квадрате)