Марина Денисова

Перевод в связи с сокращением цеха

Наш цех сокращают, и переводят на другое предприяте. Я работал по 5 разряду, но в этом году сдал экзамен на повышение тарифного разряда до 6. Сделали запись о ПРИСВОЕНИИ (не переводе) 6 разряда в трудовой книжке. Недавно написал заявление о переводе ещё пока в нашем цеху на 6 разряд. НО, моё заявление какбы "не прокатило", потому что в кадрах сказали, что уже нас передают другому предприятию, где мне предлагают должность с 5 разрядом.
Вопрос: имеют ли право кадры после присвоения мне 6 разряда "передать" меня на должность 5 разряда? Если нет, стоит ли идти жаловаться, например в прокуратуру?

Евгения Григорьева

жаловаться стОит только если будешь увольняться. если хочешь работать, то нужно схавать эту пилюлю. епт

Larisa Maslennikova

Ого, здоровый дядя, я бы с таким спорить не стал бы:) ) Подождите немного, сейчас кто из трудовых юристов может объявится.