Андрей Степанов

должна ли организация оплачивать учебу на повышение квалификации?

нужно учиться на сертификат повышение квалификации медсестер . кто должен оплачивать учебу? я или организация . есть ли какая статья ?

Irina Klimokhina

Статья 187. Гарантии и компенсации работникам, направляемым работодателем для повышения квалификации.
При направлении работодателем работника для повышения квалификации с отрывом от работы за ним сохраняются место работы (должность) и средняя заработная плата по основному месту работы. Работникам, направляемым для повышения квалификации с отрывом от работы в другую местность, производится оплата командировочных расходов в порядке и размерах, которые предусмотрены для лиц, направляемых в служебные командировки.

Ольга Бибик

Если Вас организация направляет на учебу- то могут оплатить, если Вы сами повышаете свою квалификацию- то за свой счет.