Артём Высоколов

Что эффективнее качать гирей 16 кг?

Ми
Михаил

предплечья

Михаил Убирия

http://www.youtube.com/watch?v=k629ktO06hg
ну и далее по автору ( у него там видео уроки упражнений )

Валерия Корзенникова

Для гири спец упражнения. Поищи видеоуроки. У меня валяется бесхозной - только для разминки и зарядки по утрам. Редко-редко.

Элина Герасимова

Вообще, гиря снаряд универсальный.
С ней можно для всего тела упражнения делать. Для новичков 16 кг самое то.

Владимир

дельты!

Анна

накачаешь то верхний пояс но получишь геморрой и варикозное расширение вен на ногах так что качайся лежа без рывков

Мария Мартиросян

Для начала пойдет, для развития плечевого пояса и спины, потом надо подбираться к 24,32.

Татьяна Большакова

мышцы плечевого пояса!