Ируська Андреева

ЧП. У меня с собакой помогите, что делать надо? будет ли она жить ?

У моей бабушки есть собака, она в отьезде мне пришлось их кормить, я пошел их кормить 1 накормил а 2 не на шел, я звал и он не приходил, в итоге я услышал как она скулит.. в другой часть двора, я подошел к ней, а она не могла двигаться у ней между ногой и животом была рваная рана, там маленькая часть плоти отсутствовала. плюс к этому рана уже сгнивала, что это будет ли она жить, я ей предъявил первую помощь, ПОМОГИТЕ !

Дело в том что ветеринара в нашем городе нету, да и я живу сам, бабушка в отъезде! а рана уже воняла гнилой плотью... она ее чательно вылизывает. Может организм справиться, она не подпускает меня к себе кусает рычит, я вопшем боюсь потерять, Она мой самый близкий друг (((

Евгений Хренов

к вету или на дом.... промывать.... уколы.... и мазь....

Катя Katena

она будет жить ну срочно везите в ветеринарную клинику и возможно потребуется операция дам вам совет наберитесь терпения

Ленка

Ветеренарию срочно!!!

Татьяна Нелих

В ветеринарку бы ее отвезти. Уколы поставить. Рану промыть и зашить. Но, на это нужны деньги. Можно ждать что само все пройдет, говорят же "заживет как на собаке"... Мазью заживляющей ее рану не намазать - слижет, повязку в таком месте тоже не наложишь - держаться не будет. Отвезите к вету. Денег займите, если нет. Выздоравливайте.

Ванюшка

если хотите чтоб собака выжила, то нужно ее везти к ветеринару, если нет в вашем городе нужно ехать в другой. боюсь, что собачка не сможет сама себя вылечить, очень будет жалко песика.