Егор Котляров

Скажите пожалуйста, недавно родившийся котенок должен дышать как то странно?

Родился буквально 12 часов назад, дышит очень очень странно, будто бы ему тяжело дышать!

Павел

да но лучьше вызвать врача

Александра Решетникова

значит нос забит слизью.

Янина Полякова

Вызовите врача на дом. . Чем быстрее тем лучше!

Дмитрий Разумов

Думаю -да. Потому что .любой новорожденный (будь то и не котенок) встречается с воздухом и гортань реагирует на воздух .Через несколько дней должно всё образоваться. Если, конечно, не припятствует что нибудь для поступления воздуха через горло. Ну и тут я думаю, было бы сильно заметно, что котенок задыхается, а так он по своему чувствует себя хорошо и это Ваша (материнская))) ) озабоченность)) Удачи

Ольга Шапочкина

Наверно мама плохо вылизала ему нос. У только что родившихся нос забит слизью.

Ваня Бахмутов

Нет, не должен. В норме вы вообще не должны замечать, как он дышит, это происходит бесшумно. Возможно, у него какой-нибудь врождённый порок дыхательных путей. Лучше вызвать ветеринарного врача.