Иван Маркин

В сентябре мне подарили бульбочки лилий. Посадить их вовремя не получилось, а сейчас поздно, снег выпал... (см. ниже)

Доживут ли они до весны, если хранить завернутыми в бумагу в холодильнике, в отделении для овощей? Когда их весной лучше сажать, вырастут ли из них потом нормальные луковицы? Спасибо за ответы! ))

Анна Качалова

Да сгниют они в холодильнике, лучше в горшок посадить и опустить в погреб, если такого нет, тогда поставить на холодное окошко, что бы росли медленно.

Сергей Карапетьянц

В бумаге луковицы высохнут, я кладу в целлофановый пакет но с дырочками и в низ холодильника. В прошлом году 1 луковицу посадила в горшок и выставила на холод +2-4. В марте вынесла на окно, она начала расти и в мае цвела вовсю:

Наташа Карпова

а я в горшок посадила, посмотрим, что будет

Елизавета Косарева

Лучше в горшок посади, а весной высади на улицу когда средняя температура будет не меньше10-15 градусов .

Ксения Колючева

купите землю и высадите в горшки. поставьте под ванну или на нижнюю полку холодильника, если есть подпол то можно туда

Николай Моложон

Можно хранить в холодильнике, завернуть в чуть влажный мох и в пакетик с дырочками, а весной пораньше высадить или в грунт, тогда выйдет стрелка одновременно с другими, или на балконе сначала в горшок, а потом в грунт, но нужно будет укрыть отзаморозков