Djonik

отличаються ли хвосты у хасок и аляскинских маламутов?

Юлия Слышкова

Да, отличаются. Вот подобрала фото для наглядности.
Хаси (Напоминает лисий, в спокойном состоянии опущен вниз, во время бега встает над спиной не закрученным серпом)

Маламуты (Посажен на среднем уровне, корень продолжает линию позвоночника, хорошо опушен, поднят над линией спины, не образуя лежащего на ней кольца и не напоминая лисий; скорее похож на развевающийся плюмаж)

Паша Юдин

Таки да.... кто б спрашивал (судя по аве)

Резеда

У меня дома хаски, отличатся в том что: у хаски он не должен быть крючком, а полу-кругом. Маламуты: у них хвост как у лаек крючком)))