С*
Сергей ********

женщинам детский такой вопрос.... мальчики посуду моют?

ну ладно мужчины, им выгодно пол-посуду не мыть, не стирать и еду не готовить (хотя прекрасно могут, когда приспичит) .
поддерживать легенду о "немужском-этом-деле" (для того вроде как и женился) - это, понятно, мужикам удобно.
но вопрос вот в чем - очень часто вижу, что женщины относятся к этому с пониманием. это меня всегда удивляет.

ну то есть на словах-то да, может и поворчать о тяжелой женской доле, но на практике - не, сама на работу сходит, оттуда вечером придет, еду приготовит, перемоет все что можно (хотя у мужа выходной сегодня, так-то мог бы и сам) . муж принципиально не будет, "не мужское".
и ведь на деле она не против! Почему?

Ion Zavtoni

не знаю) ) наверное, есть семейная договоренность, кто и что -должен делать, но на мой взгляд, если живешь с определенным человеком, то чего-жаловаться то?
выход там, где и вход.

Анна Можаева

Ea otvechiu ocheni korotko...moiut..Ne viju tut nichego unizitelinogo..

Рома Никитин

Как то у Вас шаблонно получилось. ) В каждой семье по разному. Ваша универсальная отговорка "не мужское это дело". Но часто её произносить, тоже не мужское дело! Понимающий, серьёзный и любящий мужчина во всём поможет и дальше более сделает. Каждая сама видела, за кого замуж выходила.)

Лидия Гольцева

Это нормально уметь обслуживать себя и заботиться о других. Это легко и радостно- ощущать себя сильным и ловким, не зависящим от бытовых забот, человеком. Потому что они ( заботы) - наша повседневная жизнь, и легче полюбить быт, не тяготясь им, а привнося в каждое действие творческие нотки.

И мальчики моют посуду, и взрослые мужчины, и женщины. Просто есть лентяи и потребленцы по натуре. А есть Люди, любящие и уважающие других, не менее, чем себя, не перекладывающие на них свои заботы, а наоборот, стремящиеся облегчить жизнь ближних и наводить гармонию и чистоту внутри себя и снаружи, только т. о. ощущая комфорт.

Татьяна Лебёдкина

У нас как то заведено, без диктата: нет меня дома, сам разогреет, покушает, посуду помоет, а если я дома - то мне в радость и самой помыть его тарелку!

Надежда Тарасова

Конкретно отвечу на Ваш вопрос: потому, что биться лбом о стену – не рационально. И испытывать на выдержку «кто кого» , при этом потопая в грязных тарелках - …….