Бахтияр

Укажите, пожалуйста, на недочеты в рисунках. Заранее спасибо:))

Александр Захаров

Юноша: Глаза - хорошо, но в зоне его носа ощущение, что всё плоско. Т. е. , точка сборки всего рисунка где-то за правой ноздрёй. Извините, если что-то не так...

Леонид Горюнов

вы не знаете анатомию и законы перспективы - срисовывая с фоток вы их не выучите, порисуйте череп с натуры, гипсовые обрубовку и экорше, гипсовые головы, почитайте книжки - например, "Пластическую анатомию" Барчая, и у вас не возникнет вопросов - вы сами увидите недочеты на этих рисунках

Андрей Иванов

Не учтены законы перспективы.

Валерий Угаров

По моему очень даже не чего

Dimka

Выражение глаз почему-то у всех одинаковое!!!

Эгесихора Райская

На счет глаз правда. Попробуйте делать глаза у разных людей разнообразнее. Обычно у человека зрачок касается верхнего века, а на ваших работах нет. Для контрастности изображения можно добавлять более сильнее освещение с какой-нибудь стороны. Еще небольшой совет - внешний край радужной оболочки глаза затемнять сильнее - глаза будут выразительнее. П. С. в первой работе я узнаю мистера Холмса. Я прав?

Елена Елена

Очень по-детски. Глаза - жуть! Зрачки больных людей.
Но особенно неудачны шеи! почти такие же как головы.. . Куклы какие-то, а не люди...

Лена Германова

нормально, только они какие-то похожие=)

Зура Камилова

Самый главный недочёт - оба рисунка выполненны в одном ракурсе, поэтому однотипные. Это не есть гуд. Для разнообразия попробуй усложнить задачу, рисуй в анфас и профиль.

Оксана Маевская

один глаз кажется больше другого)

Александр

любительский рисунок много недочётов. побольше копируйте рисунки старых мастеров