ЯН
Яна Нарбекова

Хочу купить мужское пальто

Но каждый день езжу на учёбу в автобусе потом в тролейбусе и плюс ещё там гардроба нет, с собой таскать прийдется. Меня интересует не испортится ли оно. Боюсь что будет сильно изношено и со временем потеряет вид. Стоит ли покупать?

Ольга
Ольга

Нужно читать состав ткани, из которой сшито пальто. Если в составе много полиэстера - будет носиться бсконечно долго, ничего не боится, не вытирается, как правило, даже отлично стирается в воде с порошком - см. и читай на этикетке значки, неубиваемое, но плохо греет и легко продувается. Рекомендуется носить на очень теплый свитер. Другой вариант. . Пальто из шерсти - или с большим % шерсти в составе ткани - может носиться очень по разному. Зависит от качества шерсти - хорошая шерсть носится долго, дешевая шерсть плохого качества может "кошлатиться", образуются" катышки" , правда все то убирается легко разными средствами, но нужно постоянно следить. Если больше 80% шерсти - всегда хорошо греет, если ткань плотная - то и не продувается, в отличие от полиэстера и др. Очень приятно, престижно - пальто из шерсти - кашемира. Впрочем кашемир делают из разного волокна, не из шерсти тоже, тогда жто не очень классно. На этикетках, особенно китайцы - могут написать ложь - тогда нужно проверить состав ткани самому, как - могу подсказать.

Евгений
Евгений

Все вещи со временем изнашиваются. С такими деньками как у тебя изнашиваются быстрее. Но если хочется то почему бы не купить?

ВЗ
Валентин Зворыкин

А какой у вас город???

ДС
Диана С

Шерстяное Сукно очень стойкий материал. В 2001 г купил пальто. (причем длинное) Таскал по 2004 по автобусам, что аж пояс пару раз вытягивал через закрытые двери. С 2004 г в машине. Короче года 3 одеваю редко, но ведь висит в хорошем состоянии. От вешалки нет вытяжек. Наше или белорусское. Немодно а Выкинуть жалко. Цвет черный. Вспомни солдацки шинели.

Lubov
Lubov

Посмотрите на колде, там хорошие пальто.

Похожие вопросы
Где можно купить недорогое мужское пальто ???:(
Подскажите, где во Владивостоке купить зимнее мужское пальто. Очень надо!
Где купить зимнее длинное мужское пальто?
Хочу купить пальто на ebay
где СПб купить мужское пальто размером xs или s где СПб купить мужское пальто размером xs или s
Где купить такое пальто мужское? Или похожее.
Помогите с выбором мужского пальто
Где купить мужское пальто в Москве? Где купить мужское пальто в Москве?
Где в Челябинске можно купить красивое мужское пальто?
Ищу длинное мужское пальто.