Елена Фролова

если рекомендован по паспорту 92-й, можно ли заливать 95-й?

Машина Хендай i30

Shamil Mamatov

можно, но лучше 92

Мария Калинина

Только изредка. Но можно.

Александр

А зачем? 92 меньше бодяжат...

Dima Bakashov

Смотря какая тачка

Екатерина

Можно. Но лучше всё таки 92. Там не просто так написано это)

Николай Чуланов

Лей 92 и не думай даже, ежжу на логане лью 92 и нет проблем, хотя даже на лючке стоит 92, 95, 98.
Вот когда нормальнфй бензин по приемлемой цене пойдет, тогда будем лить 95 а то и 98.

Наталья Лебедева

Можно (смотря какой движок) , отличие 92 от 95 не только в октановом числе но и в хим составе бензина. 92 имеет больше масляных примесей, поэтому не рекомендуется применять 95 в высокофорсированных двухтактных движках (бензопилы, мопеды) - быстрый износ ЦПГ.