Сергей Александрович

Из какого материала делают кузов современных машин Формулы-1?

Я тут поспорил из чего делают кузов формулы-1. Из углеволокна или из дюралюминия?

Сергей Алексеенцев

иЗ УГЛЕВОЛОКНА. и спекают типа с эпоксидкой в большой печке. кажется этот процесс больше рекламируют, чем формулу 1.

Екатерина Рябцова

днище у них.. . деревянное. Каркас из титанового или алюминиевого (магниевого) профиля. Обшивка - пластик. Из углеволокна точно не делают - слишком тяжелый будет. Там стоит задача максимально опустить центр тяжести, а для этого кузов должен быть невесомый. Массу добирают за счет балласта.

Ilo

карбон!!!