Александр Богнат

Подскажите кто знает . Сколько желательно говеть перед причастием. И как это правильно делать?

Подскажите кто знает . Сколько желательно говеть перед причастием. И как это правильно делать? За ранее благодарю.

Светлана

а потом можно не говеть и поедать трупы дальше уже со Христом в сердце! ? -вот это "христианская" любовь?

Ярослава

Обычно - три дня. Исключаются скоромные продукты: мясо, молоко, яйца, сливочное масло, рыба.

Перед причастием нужно исповедоваться. С полуночи до самого причастия - не вкушать пищу.

Нурланltnurik

Если Вы причащаетесь редко, то поговеть, если позволяет здоровье, нужно неделю, за это время надо прочитать три канона: Спасителю, Божьей Матери, Ангелу хранителю и обязательно последование ко Святому причащению. С 12 часов ночи нельзя вкушать пищу, пить напитки или воду и не курить, до самого причастия, это важно.

Ег
Егор

Наберите в гугле - Подготовкка к Причастию.

Мария

Минимум три дня) Подробней вам подскажут в Храме, или купите себе брошюру, подготовка к "исповеди и причастию")

Mike

В Библии на этот счет указаний нет. Можете не говеть.