Полина

Я стал последнее время бояться бессмысленности жизни .. как вы для себя устраняете это ?

я смотрю на жизнь и понимаю что она идет со своими проблемами, но вроде и хуже бывает .. но я не понимаю зачем это
то что происходит каждый день - как то никак .. то есть сказать что счастлив не могу
периодически плохо из за чего то .. чтоб было хорошо - редко
просто чем это лучше чем быть мертвым? все равно умрем все .. может я не так живу, я не понимаю что от жизни брать .. сначала думал из за одиночества - нашел уже с кем пообщаться .. все равно то же
может я как то не так к жизни отношусь .. думаю - какая разница умереть завтра или через 50 лет? и не понимаю
что нужно от жизни брать подскажите ?

Леночка Шенина

Я живу только потому что не привык сдаваться, привык стоять до последнего и некогда не опускать руки.
Дожить эту жизнь нужно не ради, а вопреки, пережить всю бессмысленность, все проблемы которые не нужны человеку.
мы учимся, ходим на работу, чтобы утолить своё эго, покупать вещи за неведомые деньги которые нам даже не нужны, чтобы показать превосходство над людьми которых даже не знаем.
жизнь бессмысленна только потому что человек сделал её такой.
по прошествии веков жить стало проще, но человек изменился далеко не в лучшую сторону.
не так давно люди посвящали жизнь защите беззащитных, давать кров бездомным, люди строили целые замки ради любимых, отдавали жизнь ради того чтобы жили дорогие им люди, и они видели в этом смысл жизни.

Может не мы потеряли смысл жизни, а он потерял нас?

Амина Караева

Я сейчас на своём жизненном этапе испытываю те же трудности. Но понимаю, что вокруг НИЧЕГО не изменилось! Меняюсь Я! Меняются мои взгляды на одни и те же события. Что-то стал переживать и чувствовать острей. К чему-то наоборот чувства притупляются.
Ситуация с общением/одиночеством у меня противоположная. У меня слишком много общения. Сейчас я хочу немножко одиночества, чтобы ответить себе на такие же вопросы, как и Ваш. Но ГДЕ мне взять "кусочек одиночества", когда каждый день рядом жена, дети?.. .
По поводу счастья: его не должно быть и не может быть много. Счастливых моментов в жизни с возрастом всё меньше и меньше. Мы перестаём удивляться. Вы посмотрите на 3-х летнего ребёнка, у которого горят глаза и он прыгает от счастья от повседневных новых открытий. Чкм он старше становится - тем грустней становятся его глаза. Вы достигли этапа, когда Вам кажется, что Ваши глаза прибыли на конечную остановку грусти. Но это не так! Раньше Вы ехали по "дороге" выстроенной кем-то, смотрели в окно поезда и удивлялись, и плакали, и радовались ...Теперь, чтобы ехать дальше, Вам самому надо "построить дорогу", чтобы двинуться в дальнейший путь.. .
Ищите! Ищите "шпалы, рельсы ..." Только Вы сможете подобрать "конкретный материал".

Марина Абакумова

посещаешь психотерапевта.. .

осёл ты, батенька

если это мужик - его надо убивать, если баба - ипать

ты ж в возрасте конкуренции.... гендерности

эт идоры другому мужику щастя желают, те твой писхотерапевт на подсознательном уровне передаёт противоположное тому, что трендится снаружи.. . такая вод спираль.. . никаму ты нах не нуж, кроме родителей, чем слабже ты, тем всем лучше

что тёлки нет - ценишь их в перехлёст.. . та ищщо прагматика в них.. .

жизнь, да, действительно не имеет никакого смысла
поэтому люди и придумывают его - реалгии, сериалы, фильмОстики душещипательные с хэппи или не хэппи эндом
стену ставят, экран точнее, с заповедяи-проповедями или цвет картинками

пошли всё нах

кроме...

Илья

Часто люди плывут по течению времени! А между тем челнок наш снабжен рулем; зачем же человек несется по волнам, а не подчиняется собственным стремлениям?

Данте А.

Ежели бы человек не желал, то и не было бы человека. Причина всякой деятельности есть желание.

Толстой Л. Н.

Алексей Щелкачев

Я думаю, что это РАЗОЧАРОВАНИЕ!!!! То чего хотелось не сбылось, а со временем и перестало хотеться и главное мечтаться. У меня похожее отношение к жизни, хотя все есть для счастья, просто ощущение чего-то упущенного, и ЭТО не вернуть. Думаю отсюда такое состояние. Совет пока дать не могу, потому, что тоже ищу потерянный смысл.

Олеся Скворцова

Это и есть дорога поиска смысла и духовного развития....

Диана

Я с этим борюсь просто- придумываю смысл для жизни каждый день, так как сама жизнь по своей природе это бессмысленная вещь, смысл которой в том что бы человек проживающий каждый новый день своей жизни сам придумывал для неё его. А простым языком- нужно чем то заняться. И если у жизни изначально был смысл, то жизнь была бы серой и однообразной как у биороботов, а так человеку дано право выбора и свободная воля. Проблема бессмысленности жизни- это личная проблема и сама жизнь тут не при чем, просто нужно искать то хорошее в жизни что бы тебя смогло заинтересовать и указать цель для дальнейшего развития.

Ольга Бровкина

Отвечает квалифицированный специалист.
Что тебя беспокоит кроме одиночества? Бугагагагаааа

Мiкалай Авсянников

В этом мире нет ни счастья, ни несчастья, то и другое постигается лишь в сравнении. Только тот, кто был беспредельно несчастлив, способен испытать беспредельное блаженство. Надо возжаждать смерти, Максимилиан, чтобы понять, как хороша жизнь. Перечитайте Дюма Граф Монте Кристо!

Наталия Шамрова

Вот ты чудик! Детей имеешь? ) Они твой смысл...

Константин Юрин

Ты знаешь скажу честно) ) я никогда не задумывался о смысле жизни не знаю почему, так как может из-за того что я оптимист может быть и поэтому)), а вобще жить нужно для того что бы прожить свою жизнь. Завести семью, родить детей, посадить дерево, знаешь да эту пословицу? ну вот так и тяни времечко, купи машину или мотоцикл познакомишься с байкерами тусуйся отдыхай, пей пивко, слушай Хэви метал кстати эта музыка очень помогает прям так Аааааааааа помогает хорошо вот группы классные : L.A. Guns, Malice, Ratt, Doro, купи себе мобильник с MP3 наушнички в уши музычку закачал и слушай веселее жить становится в натуре)))

Ал
Алла

удивительная у Вас мысль 🙂
брать от жизни.. . может от этого многие беды.
долги перекладываются на близких людей.
может надо начать с осознания себя. определиться с вечными ценностями.
помочь сохранить и приумножить богатство, что заложено природой.
нет предела совершенству. стремление к идеалу интересный смысл по жизни.

Aizada Darieva

Нужно быстрее барахтаться.

Любовь

Чтобы не бояться бессмысленности жизни, нужно обрести смысл, для этого нужна вера: в себя, в Бога.
Всё, что с нами случается в жизни - происходит не просто так.
И если ты сейчас задался этим вопросом, значит пора начать свой поиск.

Nina Rudnaya

а как насчет делать жизнь лучше? если бывает хорошо, значит стремитесь к тому, что создает это хорошо.