Ленка Пичугина

почему праву необходима сила государства, а гос. власти необходима справедливость права?

власти необходима справедливость права

Ольга Бибик

Правильно вопрос звучит так: Почему бандитам необходима сила государства, а гос. власти необходима стабильность банды?

Татьяна Шиманская

Результат общественного договора - общепризнанные принципы и нормы, права и свободы. Договорились - выполняем, поддерживаем силой. а гос. власть и создана для обеспечения выполнения общественного договора.
В обществе договорились придерживаться наработанных правил дорожного движения. Справедливость в том, чтобы придерживаться правил и несоздавать на дорогах ситуаций хаоса и непредсказуемости.
И принуждение следовать этим правилам тоже предсказуемо.

Slavon Slavon

Что за ерунду Вы пишите !
Выполнению сраных юридических законов, действительно, нужна сила государства, так как юридические законы - Законами ------не являются и чаще даже не опираютя на Законы ( а должны ! ).
Любой Закон обладает ПРИЗНАКОМ НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ, а юридичекому закону не помогает даже принцип неотвратимости наказания . Юридические законы - НЕ ОБЪЕКТИВНЫ.
Именно, с маленькой букавки поэтому пишутся юридичесие законы : так ПИСЬМЕННО изложили Древние Греки, так как НИЧТО юридическое Законом быть не может! Ибо Закон выполняется АБСОЛЮТНО и с НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛОЙ !
Сраные юристы пытаются придумать законы, а Законы ОТКРЫВАЮТСЯ и окрываются - Гениями, а не какими-то юристами .

Таня

…посмотрите Декларацию ООН — Всеобщую декларация прав человека 1948г. - Преамбулу документа “принимая во внимание, что пренебрежение и презрение к правам человека привели к варварским актам, которые возмущают совесть человечества, и что создание такого мира, в котором люди будут иметь свободу слова и убеждений и будут свободны от страха и нужды, провозглашено как высокое стремление людей; и

принимая во внимание, что необходимо, чтобы права человека охранялись властью закона в целях обеспечения того, чтобы человек не был вынужден прибегать, в качестве последнего средства, к восстанию против тирании и угнетения; ”
(Всеобщая декларация прав человека, которая была принята Генеральной Ассамблеей ООН
10 декабря 1948 года)
Данный документ ратифицирован…