Елена Малышко

Что завтра приготовить вкусненького? Ума не приложу ...

наверно воды всем налью, и хлеб с солью поставлю на стол....

Nur Smanaliev

ЭШПАНАДА.
400г очищеного кортофеля отваривается. Когда вода в кортофеле закипит кладется 300г филе белой рыбы. Филе отваривается 15 минут и вынимается. Кортофель доваривается до готовности. 1 луковица обжаривается. . Кортофель, лук и рыба разминается толкушкой или на блендере. Добавляется соль и все любимые специи. По рецепту добавляется 3 яйца, но надо следить по ситуации. Что бы не было слишком жидко. Из фарща фрмируются котлетки и обваливаются в муке или сухарях и обжариваются. Получается очень нежное блюдо которое и не пахнет рыбой

Алена Буцева

А лазанью не пробовали делать?

Кирилл

Антрекот

Нагрейте духовку до 190°. Толстый краешек нарезать порционно по 2 см. Натрите мясо со всех сторон солью и перцем. В большой тяжелой сковороде нагрейте жир на среднем огне, пока не начнет дымиться. Положите куски мяса на горячую сковороду и жарьте по 3 минуты с каждой стороны. На кусках должна образоваться хорошая корочка. Затем переставьте сковороду в духовку и тушите 10 минут, если куски готовятся малой прожарки, или 15 минут, если средней. А можно просто поджарив завернуть его в фольгу и выдержать до готовности 20 минут, чтобы не кровавило, если не нравится натуральное мясо.

В это время на соке от мяса сделать белый основной соус велют и пожарить лук. Очистить лук и нарезать кольцами, затем панировать в сухарях и жарить на жире от антрекота. В оставшийся жир всыпают обжаренные молотые сухари. Вливают сливки, и выпаривают на треть на слабом огне. Взбивают с солью, перцем и лимонным соком. Дают постоять и протирают сквозь сито. Готовый антрекот при подаче накрыть кольцами жареного лука, полив полученным соусом. Сбоку выложить гарнир из жареного картофеля, огурцов и томатов, консервированного зеленого горошка.

1 кг толстого края, 8 луковиц, 150 г жира, 100 г сливок 33%, 1 с. л. сухарей, ½ ч. л. черного перца, ¼ лимона

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=ms1cMJ8Uwm8&feature=related
Антрекот на гриле http://www.youtube.com/watch?v=L9Tp41FsupE

Дп
Дпомпвл

Зависит от того, что вы считаете вкусным. Попробуйте утку в яблоках и грушах. Довольно вкусно. Или омара в винном соусе, но он больше на любителя

Валерий Мигунов

Сварить доширак.

Ви
Витаминка

Можно приготовить: Первое блюдо. Холодный свекольник.

3 средних свеклы, 3 средних картофелины, 150 г мяса или ветчины, 3 свежих огурца, 2 яйца; пучок зеленого лука, укроп, 2 ст. ложки хрена, 1 лимон, 1 ст. ложка сахара, соль, сметана по вкусу.
Очищенную и нарезанную свеклу (2 шт. ) залейте водой и варите до мягкости. В момент закипания добавьте в воду сок половины лимона, чтобы отвар сохранил цвет. Третью свеклу испеките в духовке.

Свекольный отвар охладите и процедите.
Мясо сварите с луком и морковью. Картофель приготовьте в мундире, а яйца сварите вкрутую.

Картофель, печеную свеклу и мясо нарежьте кубиками. Залейте все это холодным свекольным отваром. Выдавите туда еще половину лимона.
Яичный белок покрошите, а желток разотрите с хреном и солью, и также добавьте в суп.

Перед подачей на стол добавьте в суп нарезанные огурцы и зелень.
А можно приготовить: Десерт. Мозаичный тортик.
3-4 вида желе, не слишком сочные фрукты (бананы, яблоки) , 1 пачка 25% сметаны, 15г пачка желатина, 1 стакан сахара.
Растворите в воде желе, дайте ему застыть в холодильнике. Тем временем сбейте сметану с сахаром, желатин растворите в половине стакана воды, влейте в сметану, сбейте и дайте застыть в холодильнике.

Когда желе и сметана практически застынут, подготовьте не слишком глубокую посуду в качестве формы. Обтяните форму пищевой пленкой. Укладывайте вперемежку куски разноцветного желе, сметаны и фруктов. Поставьте в холодильник на несколько часов.

Когда торт застынет, переверните его на большое блюдо и подавайте к столу.
ЭТИ БЛЮДА ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ ПРОЧИТАЙ!!! !

Дарина Стерва

тушеную капусту
курицу запечоную с картошкой в пакете
пюре с котлетами или рыбой
макароны с бычками в томатном соусе
Драники
кашу гречневую или рисовую
Плов - если времени не жаль

Александр Shulbert

Сделайте пиццу! Или какой-нибудь салат с мясом или курицей. А на первое и обычный простой супчик сойдет.

О.
Оксана ...

Лично я завтра перец фаршировать мясным фаршем буду...

Алексей Шкляев

ушёная говядина в пиве по-ирландски

Ингредиенты:
500 г филе говядины,
¼ стак. оливкового масла,
6 зубчиков чеснока,
6 стак. говяжьего бульона,
1 стак. пива «Гиннесс» ,
1 стак. красного вина,
2 ст. л. томатной пасты,
1 ст. л. сахара,
1 ст. л. сушёного тимьяна,
1 ст. л. вустерширского соуса,
2 лавровых листа,
2 ст. л. сливочного масла,
1,2 кг картофеля,
1 луковица,
3 крупных моркови,
2 ст. л. измельчённой зелени петрушки,
соль, перец – по вкусу.

Приготовление:
Нарежьте говядину крупными кусками. В сковороде с толстым дном раскалите растительное масло и обжарьте на нём мясо до коричневатой корочки. Если сковорода не очень большая, обжаривайте мясо партиями, так, чтобы куски не касались друг друга. Затем сложите всё мясо в сковороду, добавьте измельчённый чеснок, обжарьте его в течение 1 минуты, а после этого залейте всё бульоном, пивом и вином, добавьте томатную пасту, сахар и тимьян, перемешайте и доведите до кипения. Накройте крышкой, уменьшите огонь и тушите в течение 1 часа, периодически помешивая. В другой кастрюле растопите сливочное масло, положите в него нарезанные кубиками картофель, лук и морковь и обжарьте, помешивая, до золотистого цвета в течение 20 минут. Добавьте обжаренные овощи к мясу, перемешайте и варите на медленном огне минут 40, пока мясо и овощи не станут нежными. Удалите лавровый лист, лишний жир с поверхности и добавьте измельчённую петрушку. Посолите и поперчите по вкусу.