Даниил Ревякин

Здравствуйте!! ! Как настроить фотоаппарат, чтобы при печате фото, на них отображалась дата? . .

К2
Кирилл 222

возможно такая функция только на некоторых моделях есть

Юльсэн Нефедова

Не все фотоаппараты это умеют. Можно добавить на компьютере, пририсовав на фотографии, но если речь идет о судебном процессе, это делать не обязательно, все равно исходники цифрового фото нужно предоставлять на флешке или диске, а там в EXIF уже прописана дата и время. . Если же вы просто хотите напечатать для домашнего архива, то я вот например пишу дату руками на обратной стороне фото. Хотя фотки не печатал наверное уже лет 7..

Виктория Логина

Ознакомтесть с мнением окружающих...

Ольга Сурова

Прежде всего - инструкция к Вашему фотоаппарату. Учите матчасть, Лариса, удачи!

Ирина Романова

Его надо настроить так, что бы этого не было. Срамота и позорище эти даты.

Юл
Юля

нe возможно

Владимир

Прежде всего, не забывай указывать модель своего аппарата, иначе дать коонкретный ответ на твой вопрос практически не возможно.
В Руководстве твоего аппарата есть раздел Печать изображений с датой. Просмотри его и найдёшь

Дата
Выбор параметра [Дата] или [День/Время] для установки даты и времени на изображения.
• При выборе параметра [Дата] дата будет устанавливаться в порядке выбора [Устан. даты и вр. ] на фотоаппарате. Данная функция может быть не предусмотрена в зависимости от принтера.

Юлия Алекссева

1. Это можно сделать, если у фотоаппарата есть такая ф-ция. Для этого необходимо знать его модель и почитать инструкцию.
2. При печати фото в фотолабе - достаточно указать это при заказе. Все сделается автоматически.
3. В шопе есть скрипт, вставляющий дату снимка на фото перед печатью на принтере.
4. Можно так
"ФотоПринт - программа для печати нескольких фотографий размером 102х135 мм или 145х195 мм на одном листе формата А4. Делается это легко и просто, нужно только выбрать фотографии и указать их формат, все остальное программа сделает сама. Кроме этого программа находит дату и время снимка и по вашему желанию может вставить их в печатаемую фотографию. "