Анастасия Сорокина

Посоветуйте современных исполнительниц (ей) восточной (арабской) музыки.

Ну если совсем просто, хочется послушать что то вроде Arash, только в женском исполнении, вроде Aneela.

Арнольд Анистархов

Певцы, песни которых лучше всего подходят для выступлений:

Shaimaa el Shayeb:
Молодая певица с красивым голосом и репертуаром от Ум Кальсум до совеременной поп-музыки.
Gawaher:
Современная египетская необычная, но с хорошим ритмом, прекрасная музыка для танца.
Hisham Abbas:
Современная музыка - приятный голос.
Assi al Helany:
Современная музыка, широкий репертуар, известный ливанский певец.
Nadia Moustafa:
Великолепная певица с широким репертуаром. Очень танцевальная, энергичная музыка.
Diana Haddad:
Быть может слегка мягкие, но в целом хорошие современные песни.
Amr Diab:
Его последние работы просто великолепны.
Armany:
Она выпустила пару альбомов со старыми, но все еще прекрасными песнями, их удлиненные версии хороши для живого танца.
Samir Samra:
Хорошая клубная музыка.
Warda и Najwa Karam:
Обе отличные певицы с хорошими голосами.
Другие современные певцы:

Magdi el Khasim
Roh el Fouad
Sadiq
Ehab Tawfik
Hani Shaker
Latifa
Для танца в стиле стран Залива:

Rashid Raashid
Северо-африканский / Средиземноморский / Египетский стиль:

Cheb Khaled:
Смесь алжирского RAI и других стилей - какие-то композиции подходят, какие-то нет.
Natasha Atlas:
больше Северо-африканского/Египетского в клубной обработке
Королева Египетской музыки - Ум Кальсум (Oum Khalthoum [1898-1975]). Ее песня "Enta Umri" это почти что арабский гимн. Послушайте все, что она поет, если имеете возможность.

Что еще может подойти:

Mohammed Abdel Wahab [1910-1991]
Abdel Halim Hafez
Sayyid Darwish