Андрей Иванов

Вопрос к эндокринологу.

Мне сделали КЗИ щитовтдной железы и посоветовали конс. эндокринолога и сдать анализы. Я сдала анализы, но к эндокринологу попаду через 3 дня. У меня Т4-11,6, ТТГ- 5,51, Антитела к тиреоглобулину-554,3, Т3-4,6.Хоть в общих чертах... это очень серьёзно? Что это значит?

Спасибо, но мне кажется Вы не внимательно читали вопрос. Мне больше другой показатель беспокоит-Антитела к тиреоглобулину-554,3, когда норма-<4,1.

Катюфка! Любимая

ТТГ 5,51 - это завышенный показатель, норма 0,4- 4, у вас щитовидная железа выделяет недостаточное количество гормонов, заболевание называется гипотериоз. Не волнуйтесь, вам просто пропишут пить L-тироксин и со временем показатели придут в норму. Если антитела повышены, то имеется аутоимунный процесс. За 3 дня в любом случае ничего плохого не случится, у вас показатели не очень завышены, но пить таблетки придется долго.