Да
Дарья

какие права у людей прописанных, но не собственников квартиры!?

дело обстоит так. Ваня оформил дарственную на квартиру на Машу... в квартире прописан он, Аня и ее дети (чел)
.какие права у Вани? у Маши? у Ани? может ли Ваня переписать дарственную без согласия Маши?

Лилия Полякова

С тех пор, когда Ваня подарил квартиру хоть Дусе, он ЛОХ, право у него жить там пока решением суда не слетит с регистрации )))))

Лёха Чухланцев

Знаю что отписать их уже нельзя без их разрешения и любые действия с квартирой с их согласия, хотя возможно ошибаюсь где то, но например приватизировать квартиру можно только с согласия всех прописанных, из этого что то следует

Виктор Ильин

права гражданина)) )
если ты имеешь родитльскую квартиру, то выписать тебя никто не сможет, там даже будет твоя доля)

Дана

Зарегистрированные постоянно, в отличие от временно зарегистрированных, имеют часть площади жилья, как собственность, а не только право на проживание. Без разрешения "постоянных" собственник не имеет возможности что-либо предпринять с жилплощадью.

Валентин

жить и не выпендриваться пока собственник не передумает))

Тимон

жить, пока разрешают и оплачивать коммунальные услуги

Св
Светлана

у Вани есть право жить в квартире до тех пор пока новый собственник не выселит
договор дарения регистрируется в регпалате, и никакого ...потом у Вани не будет

Сергей Кузнецов

Задачи решаем сами. Если такие простые ситуации не хотите обдумать, зачем учитесь?

Elvina Sh

Не прописанных, а зарегистрированных. Это совсем разные вещи. Прописки в России сегодня нет.
У зарегистрированного человека есть право пользования (квартирой) .
Право владения и право распоряжения остается у собственника.

Ev
Evgeshabright

сколько же советчиков, еще живущих в советском союзе.. . когда же это в последний раз у прописанного появлялась доля) )
у зарегистрированных временно или постоянно ("прописанных") право пользования, у собственника все права)