Елена Осипова

Купила кардиган, оказался с дырочкой, могу ли я его обменять?

купила недавно 14 дней еще не прошло... дырку сразу не заметила, заметила только дома, когда одела его с черной маечкой, имею ли я право обменять его??

Жанна Водяницкая

смотря какой магазин, вообще возможно, но могут упереться что это вы сделали, скорее всего так и будет

Рустам Юсупов

конечно! с чеком и паспортом

Дима Тишкин

без проблем с паспортом и чеком. Хотя по ФЗ "О защите прав потребителей"отсутствие кассового и товарного чека не является основанием в отказе в обмене товара не надлежащего качества. Успехов! Поменяйте кардиган либо верните уплаченную вами сумму

Виктория

Попробовать обменять можете, если продавец НЕ ЗАМЕТИТ дырку.

А если ЗАМЕТИТ продавец дырку, то законного права что-либо требовать у вас нет.
Ибо как товар надлежащего качества не обменяете, и тем более не сдадите, т. к. условия обмена не соблюдены (товарный вид нарушен из-за дырки, и не имеет значения, что не вами лично) а как товар НЕнадлежащего качества также не сдадите, т. к. никак не докажете, что не вы эту дырку сотворили.