Maria Maria

помогите решить задачу пж

В 1983 г. лидерами турецкой общины Кипра была провозглашена Турецкая Республика Северного Кипра. Только Турция признала вновь созданное государство. Совет Безопасности ООН в своей резолюции заявил, что решение о создании кипрского турецкого государства неправомерно, и призвал его не признавать. Обоснуйте решение Совета Безопасности.

Как сообразуются подобные действия с принципом самоопредления народов?

Мария Починкина

а при чем здесь уголовное право?