Игорь Глазунов

Заменяет ли занятия на беговой дорожке обычный бег?

Можно ли увеличить результат в беге на длинные дистанции тренируясь только на беговой дорожке или это как велотренажер-вешалка для одежды?

Лилия

вешалка для одежды

Наталья Торгачева

Как кмс по спринту скажу, на беговых дорожках задняя поверхность бедра не работает и твои мышцы не будут привыкать чувствовать сцепление с дорожкой и проталктвать себя. Поэтому ответ такой на любили по первой результаты пойдут, потом встанут, обычный бег ничего не заметит, поэтому легкоатлеты на дрожках и не бегают

Елена Дарницкая

лутше воздух и вода

Сергей Козак

Зимой беговая дорожка полностью заменила мне бег по стадиону. Я увеличил как скорость ( с 8,5 до 10 - 10,2 км/ч и время бега - с 40 мин. до 1 ч. 25 мин) . Но очень нудно, нужно хорошо вентилируемое помещение, желательно телевизор.

Вопреки мнению Арсения Подолько, при выходе после беговой дорожки весной на стадион мне показалось, что на дорожке не была задействована не задняя, а передняя поверхность бедра. Но эта проблема исчезла после двух тренировок на стадионе. Функциональные показатели в ходе тренировок на дорожке явно улучшились.

Если есть возможность - лучше бегать по улице, если нет возможности и есть сила воли, то электрическая беговая дорожка вполне подойдёт для сезонных тренировок.

Екатерина Смирнова

Можно, но лучше все-таки на свежем воздухе побегать.

Анастасия Клопотовская

когда бегаешь, свежий воздух, картинки перед глазами, можно маршрут выбрать, через какой-нибудь овраг попрыгать.
а много бегать нафиг.. .
если спорт, то спорт, с тренером и по всем правилам.
а если самому много бегать, то немудрено нарушить режим и таким образом посадить здоровье.

Марина Рябова

Нет, конечно. Воздух, большее дело, помимо прочего

Сергей Польников

нет это далеко не не так как вы говорите .результат можно улучшить и при помощи бег. дорожки постепенно добавлять либо дистанцию либо время при этом менять скороси бега чтобы мышцы не привыкали к постоянной нагрузке

Евгения

Частично, но на таком результате далеко не уйдёшь. Согласен, лучше на улице. Сам по началу хотел дорожку купить для улучшения результатов...

Ал
Алексей

Да можно увеличить. Если вы бегаете не меньше 3 раз в неделю и в сумме получается больше 2 беговых часов.
Также показаны занятия на степпере или хождение по ступенькам вверх.
Раз в неделю на беговой дорожке делать фартлек.
Это когда вы бежите с переменной скоростью.
Например: разминачная 5мин затем 2 мин средняя скорость 1 мин быстрее опять 2 мин средняя 1 мин быстрее
и так 6 подходов и в конце заминочная медленным 5 мин.

Костик Жест

Для вас посоветовал бы с гантелями бегать, так лучше всего, помимо того, что для вас конечно не 10, но 5 или 6 кг точно будет хорошо, даже замечыательно. Другой вопрос: вам за кардио в вашей качалке надо платить! ? В той качалке, где я занимался, когда был у бабушки, надо было платить за кардио, чего я обсолютно не понял, да и: честно говоря, не займёт никакого времени купить допустим если вы пойдёте в спортивный магаз, и купите себе гантельки в 5-6 кг, и заодно хорошая защита от хулиганов, по бошке и всё.

Маргарита Митюхина

абсолютно (если рассматривать как кардиотренировку) . причем в некоторых случаях бегать на дорожке лучше чем на улице, так как дорожки есть аммортизирующие. но если брать бег как спорт то тут только традиционный бег.

Дима Сидонов

Да, может.