Елена Поселягина

Должна ли девушка тратить часть своей зарплаты на мужчину (еда, что-то по хоз-ву), живя вместе, если... (см. далее)

мужчина зарабатывает в 2 раза больше нее, а то и больше?

И это не официальный брак, а сожительство.

Подарки мужчине по праздникам - это как само собой разумеющееся. Но вот именно речь о том, чтобы она тратила свою скромную зарплату еще и на хозяйские дела, не являясь офиц. женой.

Или не смотря на то, что нет штампа в паспорте, это должно все равно восприниматься как брак и должно быть совместное хозяйство

Ольга Чернышева

я старомодна.
я считаю, что обеспчивать женщину-это обязанность мужчины.
муж, сожитель... какая разница. ты-его женщина.

Ярик

я бы ее огородил от этого)) )
хотя, я никогда не буду сожительствовать))))

Александр Прудников

обязана если дура

Ольга Бреева

девушка никогда ничего не должна... кроме секса по утрам 🙂

Единственная Необыкновенная

Мужчина сам в своем доме хозяин и сам устанавливает правила !
Или подчиняешься или твое место занимает другая!

Дима Пирский

Я думаю, если девушка сама зарабатывает, а не конкретно висит на шее мужчины, то ничего страшного нет, если она тоже будет тратить какие-то деньги на их СОВМЕСТНЫЙ быт. Я бы не хотела чувствовать себя приживалкой, пусть даже он в сто раз больше зарабатывает.

Кристина Курилович

Если они живут в незарегистрированном браке, то безусловно, вклад в семью тоже должен быть пропорциональным. Если она не может зарабатывать, то пусть больше делает по дому, к примеру. А иначе, что она вообще тут забыла? Мужчина один должен за всех работать и при этом она ничего не должна, только на шее сидеть? Я всегда забирал половину зарплаты у жены в семейный бюджет, все остальное она может тратить как угодно. И до ЗАГСА и после. Это честно и справедливо.

Дмитрий Головкин

скорее со стороны девушки это глупо. надо поступать немножечко хитрее.

Дмитрий Бутусов

Думаю что да

Игорь Арзамасцев

если муж глава семьи то это его заботы о финансах, если муж альфонс, то уже твои