Павел Троицкий

Почему после стольких испытаний, проведенных на планете, нет ядерной зимы и иных последствий применения ядерного оружия?

Можно вполне развёрнутый ответ только? спасибо.

Задание в шк... вы что)

Дмитрий Зималюкин

Было взорвано очень мало по сравнению с существующим запасом ядерного оружия.

"Ядерная зима" - это страшилка примерно как про конец света в 2012 году.

Несмотря на то, что "ядерная зима" - это миф, цивилизация в нынешнем виде в результате полномасштабного обмена ударами почти наверняка исчезнет.

Анна Шилина

Лишь небольшое количество взрывов было проведено на поверхности земли.
Большая часть-либо подземные, либо подводные, либо высотные взрывы, которые дают лишь небольшую часть тех факторов, которые способствуют ядерной зиме.

Сергей Денисеня

А тебе бы что хотелось?

Галина Ким

А как же анкология и много других смертельных заболеваний.

Инна Антохина

Потому что испытания были в основном подземные и сильно растянутые во времени.

Ольга Синельщикова

Только от рака умирают миллионы, и каждый год все больше...

Кирилл Пратько

Чтобы наступила "ядерная зима" необходим ядерный удар от 10 000 мегатонн, тогда всё получится!

Ин
Индира

Масштаб не тот. Маловато будет. Да и по времени разброс большой.

Джонатан Свифт

А на кой они нужны? Вам чё скучно просто ЖИТЬ?

Артак Чибухчян

Ну на счет зимы не возьмус рассуждать, а вот ЛЕТО уже 4 года ядерное