Владислав Шарай

Скольки кратное увеличение телескопа должно быть чтобы детально разглядеть Сатурн?

Кс
Ксюха

могу лишь сказать, что диаметр объектива должен быть порядка диаметру Земли, чтобы с Земли разглядеть Сатурн так хорошо.

White Sugаr

10000 раз и 10мп матрица

Саидмузаффар Шарипов

Нереальные размеры! чтобы осколки в кольцах рассматривать или спутники ( да и атмосфера Земли (ее свойства) не позволит для таких масштабов) . А сам Сатурн че рассматривать? Газ обычно не рассматривают а созерцают!

Мария Щербинина

Самые крупные детали поверхности (полосы, пятна) начинают быть видны примерно с 250-кратного.