Андрей Исайкин

Я нашел что мощность излучения солнца на землю 341Вт/м² это усредненный, сколько это днем и ночью?

Катерина Гузеева

солнечная постоянная на орбите земли 1367Вт/м^2, атмосфера земли задерживает примерно 370Вт/м^2 и поверхности земли в ясный день при солнце в зените достигает 1000Вт/м^2

Тесса Иш

скорее да вообще около киловата максимально

Murat Bakiev

Да, приводимое вами число верно: оно ровно в 4 раза меньше солнечной постоянной - столько раз, сколько раз меньше диаметральное сечение сферы от ее полной поверхности. Ответ же на ваш вопрос:
Днем 2*341=682 Вт/м2, ночью нуль.