Надежда Соколова

Напишите пожалуйста полностью алгоритм покупки автомобиля (у физического лица) без снятия с учёта, и перечень документов

Александра Москвина

естественно вы покупаете авто пока без учёта---пример-так покупаю-если нравится авто то оставляю предоплату 5000 р чтобы сняли её с учёта и выписались из птс---далее встречаемся около его гаи (где снимал авто прежний ) и идём к нотариусу-он пишет договор купли продажи ДКП (оплачиваете вы-обычно 800р) и тут же оформляете страховку хоть на месяц-- и идёте рассчитываться в уже свой авто--вам ПТС-СТС-АВТО-ТРАНЗИТНЫЕ НОМЕРА--вы ему деньги---и далее в течении 10 дней должны поставить на учёт-обычно ставлю в то же день в своё гаи--стоит с новыми номерами 2000т р---вам удачи

Евгения Надеенская

раз договорились, заплати аванс и потребуй снятия с учёта и получение транзитных номеров. А потом ДКП и платишь всю сумму.

Роберт Роберто

Оформляете договор купли-продажи, в ПТС вносите нового собственника, а прежний собственник должен в ПТС расписаться. Производите расчет. Теперь на нового собственника оформляете страховку ОСАГО. ОСАГО не оформят без действующего талона ТО ( возьмите ео у прежнего собственника, ему ТТО уже не нужен) . И далее - постановка авто на учет. Документы: паспорта продавца и покупателя, ПТС, СТС, ТТО, ВУ