Олег Журавлев

Если не было договора определения долей в общем имуществе (квартиры) , какая доля должна делиться между наследниками?

2 собственника, мать и дочь, дочь умерла. Какая доля в общем имуществе двух сособственников должна делиться между наследниками, если не выдела доля? И должна ли делиться вообще, может ли все имущество перейти к матери (сособственнику)?

Наська Ловчикова

Между наследниками, включая и мать, делится 1/2 доля имущества сособственников.

Мария Борисова

У каждого собственника по 1/2 доли квартиры. 1/2 квартиры собственность матери (неделимая) , вторая 1/2 квартиры делится между наследниками в равных долях, если их нет то мать наследует всю долю.

Евгения Надеенская

Сначала соглашением наследников эту долю нужно определить. В размере 1/2. Затем наследовать всем наследникам первой очереди в равных долях. А не только матери.