Елена К

Что значит вне игры? Это те, которые на трибуне сидят что ли?

Часто слышу в футболе например. Положение вне игры

Вера

по какому именно спорту? вообще вне игры. это значит, что игра остановлена из-за нарушения правил. На трибуне сидят только зрители.
либо мяч за границей, либо офф-сайд.

Алена Пажетных

Офсайд это, в футболе когда пас напарнику отдают а он ближе всех к чужим воротам соперника !

Marina Braga

Коте, исключения есть. Например, когда пас отдаётся назад, или когда аут вбрасывают.

Ан
Анастасия

это слово в основном используется в футболе. в не игры это значит мяч ушёл за за пределы поля, тоесть там где футболисты уже не играют. если же мяч ушёл в не игры то скидывается аут. аут это когда футболист встаёт на линию поля которая отделяет поля для игры и там еде уже нет игры.

Соломенко Виталий

видяхи посмотри

ОК
Ольга Кирьянова

оффсайд - вне игры

Максим Русаков

Офсайд в футболе назначается, если игрок атакующей команды в момент начала паса другого игрока атакующей команды находится какой-либо ногой ближе к воротам, чем соперники, включая вратаря. На сегодняшний день оффсайдом считается ситуация, когда в момент передачи от своего партнера игрок атакующей команды целиком или частью тела, которой может забить гол, находится ближе к воротам, чем любой полевой игрок команды соперника. В этом случае мяч отдается команде соперника.

Александр

Офсайд это когда судья, делает такой жест, как бы останавливая маршрутку.