Сергей Левшонков

что нужно сделать, чтобы драцена быстрее росла?

Владимир Абреимов

драцену поливают редко, после просыхания всего грунта, но обильно, чтобы смачивался весь грунт, потом опять просыхал примерно за неделю. Нехватка воды тормозит фотосинтез, растению не хватает сил и энергии на рост. Возможно, стоит в слишком темном месте, перенесите на яркий, но рассеянный свет. Если нет достаточно света и воды, то никакие удобрения не будут помогать в увеличении фотосинтеза.

Ан
Анка

оливковое масло туда

В:
Виктория :)

Терпение и еще раз терпение.

Арт К

Подкармливайте удобрениями!

Ольга Левчук

Прежде всего надо подождать весну. Сейчас все растения "засыпают" до весны. Поливом в это время не увлекайтесь. И удобрения зимой не нужны. Можно иногда немного опрыскивать. Ведь от сухого воздуха в квартире сохнут листья.