Rashad Sariyev

Потянет ли КОМП 8 гб оперативы??

Вопрос такой: Комп 2 ядра 2 гига атлон х2 по 2.8гц (слоты тока для 2ух планок оперативки! ) хочу купить 2 планки ДДР3 по 4 гига.. . комп вообще потянет их? ? или все же стоит купить 2 планки по 2гб??

материнка ECS GeForce 6100 PM-M2 NVIDIA MCP61

почитал в инете пишет до 16 гигов поддерживает а тут товарищь отписал что больше 2 гб не потянет.. как же так то хз

Память ECS GeForce6100PM-M2 (V3.0)

Память:
DDR2 DIMM, 400 - 800 МГц
Количество слотов памяти:
Поддержка двухканального режима:
есть
Максимальный объем оперативной памяти:
16 Гб

Наташа Румянцева

максимальный размер и тип памяти надо
смотреть в характеристиках материнской платы...

Ekaterina Artemova

должен взависимости отчастоты оперативки и напряжения нужно смотреть по материнке др3 1333, 1600, 1833 мхз и смотри вольтаж

Женя Сухов

а мать какая ддр3?

Алексей Марков

зачем тебе 8гб? ! СТАВЬ 4 И НЕ ПАРЬСЯ, только одна загвостка, если у тебя 32х битка то толку не будет, придется патчить до 64х, иначе выше двух видеть не будет, а так собственно от матушки зависит
твоя матка не потянет ддр3 как следствие не видать тебе 8гб, новую матерь бери, тем более они шас дешёвые
P.s. пост ниже оч правильно сказал, у меня 4гб их просто очень много, у меня все игры на ура без запинок, а ставить выше простое выебонство перед друзьями школьниками

Таня

Вы написали что у вас на компе 8 гиг оперативной памяти. Ну а теперь скажите для чего она у вас используется. Мое мнение: Когда эта память будет востребована то у вас не потянет процессор. Да и в остальном комп будет устаревшим. Это всеравно что на второй пентиум поставить 2 гига. Или я не прав? Ну естественно вы напишете что я не прав. Просто интерестно какой будет ваш ответ. У меня например 4 гига и из них используется максимум 2.И я уже вижу что когда пойдут приложения что потребуют 4-6гигов то мой 4 ядерный процессор уже не потянет. Да до шести гигов даже не дотянет а уже придется менять комп. Ну напишите мне зачем вам 8гиг оперативной памяти.

Ол
Ольга

Скачай программу ЕВЕРЕСТ, когда найдешь в ней оперативную память, там будет написано максимально поддерживаемая. . Обычно с головой хватает 4гб.. . и почти все поддерживают. Все зависит от частоты, которую сама-же материнка тянет

Станислав Лукшанов

Это от материнки зависит. И судя по комментам у вас до 16GB тянет.

Витя Мантиков

ДОлжен потянуть. купи 2 планки по 4 Гб. И обязательно винду 64 бит поставь

Real Man

почитай о материнской плате и её характеристиках. . там всё будет написано, 16 гб максимум

Дмитрий Бурабаев

Только не понятно? Зачем столько оперативной памяти? Ваш комп загружен сверхзадачами?
Лишние 4 Гига роли не сыграют, вы их не заметите.

Марина Стененкова

ддр3 ты физически не вставиш! NVIDIA GeForce 6100, 1xAM2+, 2xDDR2 DIMM!меняй материнку