Айдай

как подключить 2 ноута к 1 инету через вай фай

Эля Лиса

обыкновенно. делаешь точку доступа вафлей и подключаешь 2 нубука к ней.

Светлана Савушкина

Попробуй запустить первый, а затем 2-ой, Поставь на 2-ом такой же мак адрес как и на первом, если автомат стоит. Посмотри также АйПи и настройки роутера-конфликт между компами.

Александр Рябов

Если роутер, раздающий Интернет по WI-Fi, правильно настроен, то просто включить ноутбуки (в ноутбуках тоже, кстати, должны быть адаптеры Wi-Fi). А дальше найти в каждом из них сеть с нужным SSID (тем названием, которое в роутере установлено) , возможно, ввести пароль и снять галочки "требовать смарт-карту или иной сертификат". Интернет тут же должен появиться на обоих. Если роутер настроен неверно, тогда и вопрос должен по-другому звучать: "как настроить роутер для работы? "

Дмитрий Чубов

Если есть точка доступа, то нет разницы 1 или 5 ноутов зацеплять. Все одинаково, IP разные (лучше прописать в роутере) .
Если нет точки доступа и один выход в инет - один ноут к кабелю, открываешь общий доступ к подключению, а между собой ноуты вайфаем соединить. Но оптимально по первому варианту.

Влад Алешин

Поставить роутер или точку доступа. В зависимости от.