Анастасия Гладкова

Ж*д - это человек предавший Иисуса христа ?

Слово Ж*д происходит от немецкого слова Juda что значит Иуда.
Среди апостолов Иуда заведовал их деньгами (и воровал из денежного ящика) , а затем, обманувшись в надежде, что Иисус Христос явится основателем великого земного царства, предал его за 30 сребренников.

Султанай

Только имелся в виду отнюдь и "предавший Христоса Иуда", а Иуда основатель колена Иудина. К которому принадлежали все евреи уже к моменту рождения Христоса, ибо оставшиеся одиннадцать колен к токму времени уже затерялись непонятно где в ближневосточном бардаке (если конечно вообще когда-нибудь существовали в природе) . Следовательно жид - это просто еврей. Любой. В том числе и сам Христос.

Мария Смусенко

Какое же это предательство, если Христос знал, может он с Иудой заранее об этом договорился и послал его на это " Иди и делай свое дело"

Серёга Малышев

Жид – заимствовано [через множество преобразований] (через балканские романские языки) из итальянского giudeo, где из латинского judaeus (и из ивр. יהודי‎) — то есть слово произошло от еврейского названия государства - Иудея, и само название Иудея произошло от имени Иуда, но никак не от Иуды Искариота!! !
Иуда – по-еврейски «Йехуда» , и означает "восхваление Господа"

1) четвертый сын Иакова и Лии (Быт 29:35; 35:23). Когда его братья Симеон и Левий мстили Сихему за бесчестие их сестры Дины, И. не принимал в этом участия (Быт 34). И. предложил продать Иосифа, вместо того чтобы убить его (Быт 37:26,27). - то есть один из самых лучших сыновей Иакова!
И вот потомки Иуды основали одноимённое колено! Большинство евреев, вернувшихся из вавилонского плена, принадлежало к колену Иуды, отсюда произошло название народа – Иудеи и религии – иудаизм.

Денис Петров

так не один жид.. . как вы говорите иуда. там весь народ разделился.. . в один день толпа кричала ОСАННА!!!! на следующий - !распни его!!!!

Павел Терехов

Все те кто отворачивается от добрых дел и намерений предпочитая пакостить и разбавлять все грязью и злословием - включая дела вертит с приподвыпертами выживания - как они оправдываются а элементарно просто напросто воду мутят и душу испепеляют ради материи, есть те самые предатели-в первую очередь предатели самих себя. Объявил ли он (Миссия) себя не объявил, это уже другой вопрос - перед ним ли они только виноваты или перед всеми нами Человеками, и что их ждет в круговерти - знали бы немедленно начали исправляться !!!

Кстати Ураган на Хэллоуин Сэнди чуток и остренько пройдется по Нью-Йорку - мож призадумаются что не так мутят, почему бы им просто не жить по Человечески самим и другим давать аналогичную жизнь !!!

Ка
Катюшка

Жид от слова Иуда, но не Иуда Искариот, который предал Христа. Иуда сын Иакова, который стал родоначальником колена Иудино. Иуда означает Слава (Бога) Вера евреев называется иудейская. Христианин, мусульманин, иудей смысл один -представитель своей религии. Кстати Христос был из колена Иудина. Вот как об этом говорит писание: Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства.
(Евр. 7:14)

Андрей Новиков

тогда только одного иисуса. а теперь все продают друг друга и за более дешёвую сумму.