Denis Tsok

чем лечить кашель при ОРВИ у ребенка

Валерий Мигунов

сколько лет ребенку?
моему три - лечим ингаляциями небулайзером, амброксолом в сиропе и таблетках ( названия разные, а суть то одна) натираю скипидарной мазью горлышко, грудку, спинку...

Илья Кожанов

Ребенку сколько? Почаще давайте пить (мы даем водичку, отвар ромашки, морсы и компотики из сухофруктов, брусники, клюквы, смородины и прочих витаминных ягод, чай с лимоном, медом и малиной, молоко с медом) , в попу ставим свечки виферон как противовирусное и для поднятия иммунитета. если есть сопельки, надо сначала лечить их, потому что они могут стекать по задней стенки глотки и раздражать ее - отсюда может быть и кашель. Мы промываем нос аквалором или аквамарисом, удаляем сопельки аспиратором (но можно и резиновой грушей) , если совсем нос забит - иногда капаем детские сосудосуживающие типа назола или називина. От кашля даем проспан - сироп от кашля, если кашель с таким аллергическим подтоном - то часто даем аскарил, а если длительный затяжной и грубоватый - то можем дополнительно начать пить эреспал - он еще с противовоспалиетльным эффектом. Можно и ингаляции делать - с травками (ромашка, календула, кора дуба) , щелочной минеральной водой или даже физраствором.

Talin Tatuev

Сиропом в зависимости от типа кашля (сухой, с мокротой ...) и противовирусным препаратом.