Чугай

Содержат ли апельсиновые корки ядовитые вещества?

Апельсиновые корки высушили и перемололи в порошок для дальнейшего использования. Готовый продукт пересыпали в пластиковую баночку, а когда через день собрались ее переставить, то обнаружили, что дно у баночки отвалилось будто его кислотой разъело. Как это понимать?

Назира Дуйшенбиева

всё в мире -яд, важна лишь доза

Юл
Юлия

регулярно пользуюсь сухими апельсиновыми корочками. добавляю их в заварку, чайник пока цел, я - тоже

Ольга Третьюхина

Почти та же история. Насушила корочек. Перемолола. Храню в стеклянной банке уже год. Добавляю в кофе. Аромат великолепный. Ничего не отваливается и не разъедает. Апельсины предварительно мою жесткой губкой.