Ирина Мишина

кто придумал столицы? может пора отказаться от этого старого устройства стран, пора сделать многополярные страны, где

нет особых условий существования для отдельных городов, как в америке.

Тилли Ток

В Америке столица есть.
Другое дело, что она расположена не в самом крупном городе. Пример не единичен. Бонн был столицей ФРГ, хотя там полно более крупных городов, в небольшом городе - столицы Бразилии и еще нескольких стран.

Просто не надо сгребать в одну кучу вообще все. Столица - это место нахождения государственных учереждений. А вот банки, ВУЗы, заводы и многое другое должны распределяться по разным местам.

Кстати, во времена СССР Минчермет и Минуглепром Украины располагались не в Киеве, а в Донецке.
И при создании научных центров не ограничивали транспортную доступность возможностями кортежа с мигалками.

Светлана Лебедева

гениальная мысль по своей тупости

Юлия

..вот это вопрос! на него нет ответа сам придумал, или кто подсказал? почитай историю за 4 класс, там объяснили необходимость столиц....

Дмитрий Хаимов

Давно пора

Ив
Иван

пусть все в куче будут. так их уничтожить проще