Зоя Крупина

Что такое "Семантическая точка зрения" ?

Святослав Коротков

Семантика - это раздел логики которая оперирует понятиями в словесном или ином знаковом выражении, добывая таким образом умозаключения .Пример :
Яблоко , -укусили попробовали на вкус, яблоко вкусное , -это эмпирическая точка зрения .
Яблоко, собрали все понятия, что такое яблоко, что такое вкус, что такое сладкое, кислое и горькое, пооперировали всем этим и пришли к выводу - какая это гадость яблоко, лучше его и не пробовать, или наоборот, это уж как и чем будете оперировать .
Семантическиекие методы исследований применяется там, где попробовать или измерить что - то не представляется возможным полностью или частично, ну, например, если Вы никогда не видели и не пробовали мороженное, то самый раз узнать Вам об этом, каково оно на вкус с "семантической точки зрения "