Ал
Алёнка

Срок исковой давности? Иск на Почту России.

Я отправил посылку а ее украли.
В течение какого времени я могу подать иск на почту России? ?

Чугай

На квитанции, что должны Вы были сохранить в случае отправки ценной посылки или бандероли, срок для предъявления к почте указан-6мес. В течении этого времени почта должна возместить сумму, указанную при оценке посылки. В проигрыше те, кто сумму обычно занизили) Я и коробку конфет оцениваю в рублей400,чтоб не повадно было-и уверенна всегда, что дойдёт)

Мне друг из Москвы отправил фотоапарат к 8марта. Было уже25е число, а посылки всё не было. Обиделась на него поначалу, да наплюнула-пообещал, да не послал.
Его разбирательства, где посылка затерялась показали, что фотоапарат лежит на почте в Перми с11 марта)) Ну не дошёл до меня-ножек то у него нету) Готовился уже к отправке обратно в Москву. В чём фишка? Хотели урвать денежку за хранение и сохранность на почте-что я за ней не прихожу, на повторные извещения (которых не было) не реагирую) Им проще гонять ценный груз туда-сюда и быть в выигрыше, чем вручить адресату!

Ал
Александр

В суд можете обратиться хоть через 100 лет со дня, когда вам стало известно об исчезновении посылки, однако, в свою очередь, в суде ответчик может заявить о пропуске вами без уважительных причин общего срока исковой давности ( 3 года ) и в случае установления данного факта вам будет отказано в иске !
P.S. Иск в суд подаётся по месту нахождения ответчика - почтового отделения, в мировой суд - при цене иска, не превышающей 50 тыс. руб. , в районный суд - при иной цене иска !

Virys

ее не украли, просто она потерялась ...и никогда теперь не найдется....

Лиана

В течение трех лет с момента нарушения права.