Ал
Алёнка

Срок исковой давности? Иск на Почту России.

Я отправил посылку а ее украли.
В течение какого времени я могу подать иск на почту России? ?

Чугай
Чугай

На квитанции, что должны Вы были сохранить в случае отправки ценной посылки или бандероли, срок для предъявления к почте указан-6мес. В течении этого времени почта должна возместить сумму, указанную при оценке посылки. В проигрыше те, кто сумму обычно занизили) Я и коробку конфет оцениваю в рублей400,чтоб не повадно было-и уверенна всегда, что дойдёт)

Мне друг из Москвы отправил фотоапарат к 8марта. Было уже25е число, а посылки всё не было. Обиделась на него поначалу, да наплюнула-пообещал, да не послал.
Его разбирательства, где посылка затерялась показали, что фотоапарат лежит на почте в Перми с11 марта)) Ну не дошёл до меня-ножек то у него нету) Готовился уже к отправке обратно в Москву. В чём фишка? Хотели урвать денежку за хранение и сохранность на почте-что я за ней не прихожу, на повторные извещения (которых не было) не реагирую) Им проще гонять ценный груз туда-сюда и быть в выигрыше, чем вручить адресату!

Ал
Александр

В суд можете обратиться хоть через 100 лет со дня, когда вам стало известно об исчезновении посылки, однако, в свою очередь, в суде ответчик может заявить о пропуске вами без уважительных причин общего срока исковой давности ( 3 года ) и в случае установления данного факта вам будет отказано в иске !
P.S. Иск в суд подаётся по месту нахождения ответчика - почтового отделения, в мировой суд - при цене иска, не превышающей 50 тыс. руб. , в районный суд - при иной цене иска !

Virys
Virys

ее не украли, просто она потерялась ...и никогда теперь не найдется....

Лиана
Лиана

В течение трех лет с момента нарушения права.

Похожие вопросы
исковой срок давности
Сроки исковой давности.
Срок исковой давности
встречный иск об исковой давности
сроки исковой давности
действует ли срок исковой давности если
Какой срок исковой давности ?
сроки давности исков
От какого срока будет идти исковая давность?
Срок исковой давности административного расследования