Юрий Заугров

Как мне проще подать иск на почту России?

Как частное лицо в мировой суд или как предприниматель в Арбитраж?
У арбитража пошлина в 8 раз больше! !
Заранее благодарен.

Ал
Алексей

Это зависит от того, перед кем Почта России не выполнила предусмотренные договором обязательства.
Если перед гражданином - в суд (к мировому судье) , если перед ИП или организацией в арбитражный суд.
Не упустите из виду, что споры, между почтой и Вами, возникшие из договора об оказании почтовых услуг должны быть предварительно урегированы путем направлении претензии.

Леонид Зенченко

В мировой. Если отфутболят, то в арбитраж)))

Игорь Руссков

В зависимости от того, при какой деятельности произошли, как тебе кажется, нарушение твоих прав.