Светлана Муслимова

Помогите решить задачу по финансам

1. Рассчитайте страховое возмещение, если балансовая стоимость сгоревшего при пожаре оборудования предприятия составляет 24 тыс долларов а имущество за страховано на 90% балансов ой стоимости

2. Прибыль АО, направляемая на выплату дивидендов, составляет 5000 тыс. рублей . Общая сумма акций 3800 тыс. руб., в т. ч. привилегированных акций 600 тыс. руб. с фиксированным размером дивиденда 20% к их номинальной цене. Рассчитайте размер дивиденда по обыкновенным акциям

3.Как изменилась эффективность использования капитала организации, если прибыль в отчетном году составила 15 млн. руб. , а в предыдущем году-12 млн. руб. , основной капитал - 50 млн. руб. и 45 млн. руб. соответственно, оборотный капитал- 40 млн. руб. и 25 млн. руб. соответственно.

Ок
Оксана

1. 90% от 24 000 долл.
остальные не помню