Лю
Любовницу

На одну чашку весов помещен брусок из свинца, на другую – из олова (см. рисунок) . На какой чашке (№1 или №2) находится с

Андрей Степанов

если по виду они одинаковы, то свинец тяжелее, По цвету олово серебристого цвета, свинец имеет грязно серый цвет.

Татьяна *****

если размеры (длина высота и ширина) кусков положенных на весы одинаковые, то опустится та чаша весов на которой лежит свинец, так как его плотность больше, соответственно при одинаковом объеме его масса будет больше