Вячеслав Трофимов

Водонагреватель накопительный неполадки

Полгода назад поставили водонагреватель накопительный Термекс 50 л. Используем только когда отключают горячую воду (в общем редко) . Сейчас заметила, что вчера, во время принятия душа, вода очень быстро уходит горячая, хотя вода вначале стоит сильно нагретая и питание не отключаю . С чем связано такое быстрое остывание воды? или утечка, хотя краны там не текут.

Ссыв Агощ

просто объем бака мал.
Вам надо научиться смешивать воду для экономии.
еще одна деталь, если ток воды слишком сильный, слои перемешиваются, а должна забираться самая горячая сверху
если Вам затруднительно колдовать с водой, купите смеситель с термостатом

Ul
Ulya

У нас так же стало. Может, оттого что похолодало в доме?

Татьяна П

Все верно. Только смеситель с термостатом стоит, как чугунный мост. Лучше уж приучаться пользоваться правильно) Держу пари, в инструкцию даже не заглядывали)