Николай Чуланов

Потек радиатор на ВАЗ 2107

Суть вопроса такова, с утра все проверил, все нормально было, все по уровню. Поездил немного, слышу бульканье, открываю капот - тосола нет. Купил, долил. Через некоторое время опять нету. Радиатор не ударял, вообще практически не трогал его. В чем может быть проблем то?

Михаил Interstells

проверь уровень масла

Ан
Анна

найди куда девается тосол сначала.

может и в глушак уходить.

Вера Политаева

rasha и этим всё сказанно

Oleg

Сначала найди куда девается, может хомут какой не держит.

Анатолий Сесин

найди сначало причину

Юл
Юлия

открываеш капот! вытираеш там все! заводиш и наблюдаеш!!!!

Виталий Логвиненко

можт тосол у тебя в масле? или помпа потеклана семерках это болезненная часть

Т)
Таня ))

Из системы охлаждения тосол может просто вытекать через неплотности в соединениях шлангов с патрубками, или через трещины в радиаторе. Нужно очень внимательно осмотреть всё под капотом, не парИт ли где.
И более тяжёлые случаи - прогар прокладки ГБЦ и попадание тосола либо в систему смазки (проверить уровень масла и наличие эмульсии) , либо прямо в цилиндры (при этом из глушителя будет идти белый "дым" (пар) .
Трещины в блоке не рассматриваю...