Наталья Чернышева

в чем сходство, а в чем различие между италией и германией? (география 11 класс)

это сравнительная характеристика стран по ЭГП, внешним связям, специализациям сельского хозяйства и промышленности и т. д

Яна

В географии! в климате, водных ресурсах, полезных ископаемых, в кол-ве городов, в экономическом развитии, в населении, в национальном/языковом составе, в миграционных потоках.... да в достопримечательностях и традициях, в конце концов!
Возьмите статьи из Википедии - большая часть нужного вам материала там есть. План ЭГП:
1.Положение по отношению к соседним странам.
2.Положение по отношению к главным сухопутным и морским транспортным путям.
3.Положение по отношению к главным топливно-сырьевым базам, промышленным и сельскохозяйственным районам.
4.Положение по отношению к главным районам сбыта продукции.
5.Изменение ЭГП во времени.
6.Общий вывод о влиянии ЭГП на развитие и размещение хозяйства страны

Александр Джамалов

неужели в учебнике по географии за 11 класс задают столь глупые вопросы?