Павел

Как уживутся щенок пекинеса и кот годовалый? Подробнее внутри

У нас котя-шотландец 1 годик (характер спокойный до ужаса, но детей не любит), хотим взять пекинеса-1,5 мес. Примет или нет? Просьба написать реально разбирающимся )) Заранее спасибо)))

А кот его бить и кусать не будет?

Оксана Фокина

Уживутся, не переживайте. Конечно щенку доставаться по началу будет, а потом привыкнут ещё и спать вместе будут.

Анна Аверина

Кот щенка повоспитывает!

Иван Машкин

знакомить осторожно, чтобы кот не поранил щенка, посмотреть на реакцию, если будет задираться, шипеть и т. д. то первое время не оставлять на едине, до момента пока кот не перестанет задираться, так же надо учитывать что и щенок будет пытаться играть с котом, следите за этим. Привыкнут не волнуйтесь.

Елена Коннова

Это все зависит от характера кота, у нас кот ему 3 года, недвно взяли щенка йорка (3 мес), так сказать что они друзья-это ничего не сказать, кот никого в семье не любит как этотого активного комочка, кот спит с тетей в другой комнате, а собаченка с нами, так с утра кот его зовет с той стороны комнаты, а щенуля сидит и гавкает с другой стороны, вообщем наблюдать как они любят друг друга одно удовольствие, бегают друг за другом, прячутся, мы щенка стараемся кормить только кормом, но кот так не считает и переодически зазывает щенка на кухню и скидывает ему что нибудь со стола, мы конечно ругаемся, даже запрещали сначало щенку ходить на кухню но и тут кот нашел выход-приносит ему под дверь, а когда ездили на дачу то тетя рассказывала что кот так плакал под дверью все его зовя, с утра до вечера, поэтому как отреагирует ваш кот неизвестно, но нам повезло очень, уходя на работу мы не боимся, так как лучшей няньки чем кот мы не найдем-)))))

Виталик Правда

Либо примет, либо нет. Это индивидуально. Но легче, чем если бы котенок. Котенок если начинает бояться и шипеть, то однозначно не ужились бы.

Михаил Магжанов

Котэ его забанит. Соб еще мал, всего 1,5 месяца

Сергей Тулайкин

Пекинеса лучше брать в 2 и более месяца: собачки маленькие, не выкормить. Если это не метис -пекинОс, которого хозяйка хочет побыстее сплавить, пока "дворянство" не полезло.
Мы при взрослой кошке брали стаффу, спали всю жизнь зимой вместе. А пекинка наша с кошкой наравне, хотя м младше стаффы на 6 лет

Александр Иванов

Не сразу, но примет. Будет защищать и хорошему не научит. Из щенка вырастет бандит.