Светик Коврова-Степанова

что делать? грибная икра из опят стоит в холодильнике и стала покрываться белым налетом

что делать? грибная икра из опят стоит в холодильнике и стала покрываться белым налетом, я думаю это плесень, ее уже не спасти? подскажите пожалуйста кто знает.

Александр Рябченков

С грибами шутки плохи. Они очень быстро накапливают токсины. В утилизацию.

Ан
Анна

Плесень на грибах? В унитаз!!!

Ян
Яна

Снимите верхний слой, прокипятите и залейте маслом, чтобы грибная икра не касалась воздуха. Икру герметично не закрывают, только под капроновые крышки.

Анатолий Быков

Я б не шутил... ну на фиг...

ОК
Олеся Кряжкова

некоторые едят грибы такие, сняв верхний слой. некоторые из этих некоторых попадают в больницу. я бы выбросила, не такой уж и деликатес, чтоб здоровьем рисковать

Сергей Кузнецов

выбросить незадумываясь.

Суманбар Жамбилова

Если открытая банка, то сняв верхний слой сантиметров 1.5-2 можно, ее переварить заново и сразу же использовать (фаршированные блинчики, фаршированный картофель- то, ч то еще раз будет нагреваться) .
Если закрытая банка, то лучше выбросить

Наташенька Маслич

Снимите верхний слой, прокипятите и залейте маслом, и подарите соседям, на новый год, они все дружно хорошо погадят....

Ан
Анна

Даж не думайте с ними что то делать!!! ВЫКИДЫВАТЬ только, это испорченный продукт.

Аннет К

Маринованные Грибочки, грешна, иногда промываю, прокипячу в новом маринаде и использую. Но икру - опасно. По этой причине, теперь я больше отвариваю и замораживаю грибы. Зимой хоть икру свежую, хоть замариновать можно. Так, что, не жалейте, выкиньте.