Пащенко Наталия

Какое твоё любимое блюдо?

Ек
Екатерина

Вальдшнеп жареный

Птицу ощипать, опалить, промыть. На спине возле бедра сделать разрез, через который вынуть кишки (сжимая для этого грудь птицы с двух сторон пальцами) . Кишки порезать вдоль, промыть в холодной воде и мелко порубить вместе с находящимся на них жиром. Мелко порезать луковицу, положить ее на сковороду, прибавить нарезанные кишки и натертый черствый белый хлеб. Все это смешать и обжарить. Начинив птицу поджаренными кишками и зашив разрез, ее кладут в кастрюлю, полив столовой ложкой топленого масла и сметаной. Запекают полчаса в духовке при 200°. Потом вальдшнепа разрезают на две порции, поливают соком и подают на стол. Гарнируют маринованными сливами и мочеными яблоками.

На 2 порции – 1 вальдшнеп, 1 столовая ложка сливочного масла, 1 луковица, 1 столовая ложка сметаны, ломтик белого хлеба, соль

Косуля тушёная с грибами

Мясо натереть маслом с уксусом и выдержать не менее двух суток в прохладе. Разрезать на куски и обжарить в масле. Отдельно на сковородке обжарить мелко нарезанное сало с репчатым луком в конце добавить грибы и всё поджарить. Мясо с поджаренным луком и грибами и морковью переложить в кастрюлю, залить 2 стаканами томатного сока и тушить на слабом огне до готовности полтора часа. Выложить мясо на блюдо, нарезать порционно, гарнировать вареной картошкой и корнями, посыпать рубленой зеленью.

Муку обжарить с жиром на сковороде до светло-жёлтого цвета. Смешать муку с соком, полученным при тушении, добавить вина, сметаны и довести до кипения, постоянно помешивая. Полить полученным соусом мясо.

1 кг мяса косули или благородного оленя, 200 г свежих грибов, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 3 морковки, 100 г сала, 2 стакана томатного сока, 1 с. л. муки, 100 мл белого сухого вина. 100 г сметаны

Marina

жаренная вагина

Р Сабиров

моё шашлык

Бахтияр

Ммм.... курица в слоеном тесте!!!; ) Очень вкусно!!!

Ситников Андрей

ты это не кушай лучше :)))

Елена Захарова

их много, я - гурман

Mint Wind

много всего

Анюта Клюева

Озабоченный киндер...

Юлия Мунтян

Вот это я люблю!
Кролик запеченный с картошкой и грибами.
Кролик - 1шт.
Репчатый лук - 4 средних головок.
Картошка - 5-7 шт.
Шампиньоны - 500 гр.
Апельсин - 1 шт.
Растительное масло - 100 гр.
Чеснок - 1 головка
Приправы: молотый красный сладкий перец, хмели-сунели, черный перец горошком
Соль
Приготовление кролика

Предлагаю вот такой рецепт приготовления кролика, который был запечен в казане. К слову сказать, хоть описанное блюдо готовилось из кролика, я имею реальные основания полагать, что приготовленный таким же образом заяц никогда не получится жестким (нужно лишь компенсировать его сухость свиным или курдючным салом) . И хотя кролик и не охотничий трофей, тем не менее готовить его тоже очень приятно. Ну а теперь я расскажу как я его готовил.

Итак, первое, что нам нужно сделать - это разделать тушку кролика. Затем, отделяем от кролика ноги и удаляем печень и сердце,

Теперь самого кролика делим на четыре части,

По 2-3 штуки нарезаем ребрышки,

И заднюю часть тушки кролика делим еще на 3 части,

И в итоге у нас получается, с одной стороны нарезанный крупными кусками кролик, с другой нарезанное сало.

Теперь время мариновать мясо. Посыпаем кролика солью, затем добавляем по паре чайных ложек хмели-сунели, красного молотого перца, свежемолотого черного перца горошком и также еще нам нужно добавить две ложки растительного масла. А вообще вы можете создать свой набор специй, или что-нибудь добавить или удалить.

Теперь мытый апельсин делим на 4 части и давим из них сок, поливая им кролика, корки пойдут туда же,

Затем все хорошенько перемешиваем и оставляем мясо кролика мариноваться примерно на пару часов!

Теперь есть время заняться грибами, для начала пропускаем через чеснокодавилку всю очищенную головку чеснока,

Добавляем к нему щепоть черного перца и соли, и 2 столовых ложки растительного масла,

Далее в емкость с чесноком кладем промытые и просушенные шампиньоны,

Все также тщательно перемешиваем и отставляем в сторону для дальнейшего маринования,

Где-то за 20 минут до начала приготовления кролика, нам нужно почистить картофель и репчатый лук,

Далее помещаем на огонь казан, вливаем в него растительное масло, накаливаем,

И затем в течение 1 минуты обжариваем на этом масле небольшими приемами картофель. Все это нужно для того, чтобы создать корочку на овощах от которой весь сок останется внутри,

Вынув последний картофель из казана, посыпаем его слегка солью,

Теперь после картофеля, таким же образом обжариваем куски кролика начиная с самых крупных,

Затем те, обжариваем куски крольчатины что поменьше,

Вот тот набор, что у нас должен быть для приготовления кролика: обжаренные куски кролика, обжаренный картофель, очищенный репчатый лук и маринованные шампиньоны,

Теперь можно приступать к укладке мяса и овощей в казан. На дно казана я выложил сало, затем на него кладем картофель, а по краям укладываем сначала крупные куски мяса,

а затем те, что поменьше. Кролика перемежаем нарезанными четвертинками репчатого лука,

на а сверху у нас будут грибы.

Накрываем казан плоским блюдом по диаметру казана и помещаем на средней интенсивности огонь. И запекаем блюдо в течение 1,5-2 часов.

По истечении времени готовки, блюдо должно выглядеть примерно ТАК.

Выкладываем запеченное мясо кролика и овощи на блюдо, после чего его можно подавать на стол,

Вот такая вкуснятина получилась у нас! Приятного вам аппетита и успехов в приготовлении вышеописанного рецепта запеченного кролика.