Александр Кузнецов

катавей\вырез у классической гитары

вопрос в том лучше с ним или без него? все таки везде пишут что звук у таких гитар по хуже немного, а польза от него есть? ) часто ли используются эти дальние лады? разумеется не профессионалами, а в при средней игре

и объясните зачем подключение к динамику и эквалайзер классической гитаре с нейлоном?? ?никогда не видел что бы подключали))

Катерина

Под классической гитарой понимается гитара с классической конструкцией - т. е. выреза у ней и быть не может! Гитара с вырезом - это уже вид эстрадной гитары. При "средней" игре лады на этом вырезе практически не применяются. Классика к динамику не подключается! Ниже приведу два видеоролика : первый - на классике, второй - на эстрадной.